Мир фантазий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир фантазий

...
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Храм Белой Луны

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Сэнсо
Admin
Сэнсо


Женщина Количество сообщений : 140
Возраст : 34
Дата регистрации : 2007-03-01

Character sheet
Возраст: 117
Раса: Эльф

Храм Белой Луны Empty
СообщениеТема: Храм Белой Луны   Храм Белой Луны Icon_minitimeСр Апр 04, 2007 7:27 am

Эльфы видят этот мир иначе. Вот и на небе они видят две Луны. Храм Белой Луны - храм белых магов. Здесь могут ответить на любой вопрос, касающийся белой магии...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sekai-lacrima.editboard.com
Шера
Послушник
Шера


Женщина Количество сообщений : 20
Возраст : 30
Дата регистрации : 2007-03-14

Храм Белой Луны Empty
СообщениеТема: Re: Храм Белой Луны   Храм Белой Луны Icon_minitimeПт Май 18, 2007 3:48 am

Шера переступила порог Храма и почувствовала, как на нее смотрят десятки глаз. Это ощущение прошло сразу - эльфам было не до нее. Маг быстро пошла вперед, иногда осматриваясь.
Перед алтарем она заметила жреца, который с кем-то говорил. Девушка неслышно подошла к нему сзади и прислушалась.
- Стоит ли говорить?.. - бормотал эдьф. - Стоит ли открывать ей эту тайну?..
- Какую еще тайну? - любопытно спросила Шера. Эльф навострил уши и повернулся. Шер сначала замерла, а потом испепеляющим взглядом окинула жреца. - Господин Джейлин?
Эльф глянул за спину девушке и жестом попросил следовать за ним. Шера поспешила за уходящим эльфом. Джейлин пригласил мага пройти в одну из небольших комнат и закрыл дверь ключом.
- Шера, что тебе здесь нужно? - яростно зашептал он. - Почему ты якшаешься с драконами?
- А что вы тут забыли? - набросилась на него Шер. - Разве вы не преподаете боевую магию в Адане?
- Тихо, - приложил палец к губам эльф. Его зеленые глаза сверкнули. - Никто об этом не должен знать.
- Да ну? - Шера сложила на груди руки. - Господин Джейлин, вы знаете, куда пошли мои родители, после того, как были тут?
- А почему ты решила, что они здесь были?
Шера прошла к окну, выходящему на зеленый лес.
- Во-первых: их присутствие чувствует кулон, и ему не очень нравится то, что он понимает, - девушка провела пальцем по камешку в кулоне. - Во-вторых: когда вы стояли у алтаря, в руках я заметила колечко моей мамаши. И потом, вы так стреляли глазами, что было понятно - вы что-то скрываете, - Шер вздохнула. - Так куда они пошли?
Джейлин встал рядом с магом. Он заглянул в ее серьезые синие глаза и отметил про себя, что Шера настроена найти своих родителей.
- Зачем это тебе? - мягко спросил эльф.
- Они отдали меня на растерзание дракону, господин Джейлин, - девушка сжала кулаки. - И Сириус, тот дракон, что путешествует со мной, сказал: "Убийство своего ребенка с помощью драконьих лап карается жестокой смертью - таков закон драконов", а я всегда чту закон...
Джейлин помолчал. Он побарабанил пальцами по подоконнику и опустил голову.
- Они были в праве убить тебя, Шера.
- То есть? - маг нахмурилась.
- Ты помнишь свои пять лет? Нет. А три года? - Джейлин горько усмехнулся. - У тебя не было родителей, девочка. Твоя мама была демоном, а отца убили сразу после твоего рождения. Ты пошла в него, родившись человеком, однако где-то глубоко в твоей душе засел осколок материнского проклятья. Тебя убили, - эльф стукнул кулаком по подоконнику. - Я это виидел, поэтому и принес тебя в дом тех двоих людей, которых сейчас ты зовешь родителями. Они приняли в семью демона, оживив своими силами некромантов. Вырастили тебя но... Помнишь мальчишку, который пропал тогда в Адане?
- Лучший ученик с нашей улицы? - уточнила Шера. - Помню. Его загрызли волки, а тело через два дня нашли в лесу.
- Это рассказы для малышей, юная Шеридан... - протянул Джейлин. - Его убила ты.
Шера отпрянула назад. В глазах ее горели огоньки страа и ненависти то ли к самой себе, то ли к эльфу.
- Не пугайся, Шер, - попросил Джейлин. - Он тогда разозлил тебя, назвав дочкой мертвых магов. Да, ты действительно разозлилась. В тебе проснулся тот самый осколок матери, и ты увела его в лес, а там уже... Извини, я за тобой следил. Зрелище не из приятных, поверь. Знаешь, тогда я понял, почему я рассказал об этом некромантам... И они приняли окончательное решение убить демона, которого вырастили.
- И вы ушли, боясь, что я все узнаю и найду вас?! - рявкнула Шер. Эльф кивнул. - Господин Джейлин, да вы... Если вы смогли сначала спасти демона, а потом убить его руками других людей - вы сами не лучше меня! Я знаю, взять титул Королевы Драконов, обмануть людей - это грех, но вы... - Шера отдышалась и запустила свой кинжал в стену почти рядом с ухом Джейлина. Девушка снова спокойно повторила. - Где они?
Эльф безнадежно покачал головой.
- Кари. Во всяком случае, так мне сказал Ронк. Прошу, Шер, они ни в чем не виноваты...
- Раз они могли меня убить - им нечего бояться, - Шера сузила глаза. - Это было законно. Особенно, если я - демон.
- Полудемон, Шера, - Джейлин открыл дверь комнаты. - Куда ты теперь пойдешь?
- Не знаю, - пожала плечами маг, выходя в коридор. - Может, навяжусь к той эльфийке, что я видела в Кхайте. Мне теперь все равно.
- Подожди, - Джейлин на минуту скрылся за дверью, а потом вышел к девушке и протянул ей колчан со стрелами и лук. - Тебя учили этим пользоваться. Держи.
Шера протянула руки к подарку и поблагодарила эльфа. На выходе из Храма она еще раз глянула на провожающего ее Джейлина. Он поклонился, Шера сделала то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://arhimaggame.ucoz.ru/
 
Храм Белой Луны
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир фантазий :: Южная Часть Материка :: Эльфийский лес-
Перейти: